Судебный пристав не убирает задолженность, хотя она уже погашена. Требует еще денег.

Судебный пристав не убирает задолжность, хотя она уже погашена. Требует еще денег.
Лучший ответ

Это очень странно. В исполнительном листе указывается чёткая сумма задолженности для истребования и погашения. Что значит, "требует ещё денег"? На каком основании? Если исполнительный лист погашен, а с вас вымогают деньги - нужно жаловаться руководителю отдела ФССП. Это для начала.

Далее - вышестоящее подразделение ФССП и прокуратура.

Дело в том, что по почте судебного решения мы не получали, узнали о долге уже из постановления приставов. Позвонили в жилищную контору, та сказали долга нет, но Вы не оплатила госпошлину ,поэтому справку Вам о погашении не дадим, приставы говорят сроки прошли с Вас 1000 рублей за просрочку.