Чита, 27.04.2019, 10:03

Срок исполнения по судебному приказу о взыскании задолжности - что делать, если он истек?

Вопрос №15693924 из г. Чита
опубликован 27.04.2019, 10:03
10 июля 15 года вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по договору займа. 25.04.19 г. я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства. Скажите пожалуйста а срок исполнения в 3 г. разве ни истек? Или я не понимаю чего. Ответьте кто нибудь пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как узнать когда он был предявлен к исполнению если 25.04.19 я его получила так как в этот же день мне пристав позвонил и сказал что на меня пришол суд. приказ,?

27.04.2019, 10:22

Предъявить данный судебный приказ, могут до 10.07.2018 года. Нужно узнавать, когда он был предъявлен.

27.04.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Вы вообще не знали о существовании судебного приказа и узнали об этом только 25.04.2019 г., то его можно и нужно отменить в течении 10 суток.

27.04.2019, 10:24

А как узнать когда он был предявлен к исполнению если 25.04.19 я его получила так как в этот же день мне пристав позвонил и сказал что на меня пришол суд. приказ,?

27.04.2019, 10:22

А как же мне узнать о сроке иска предявления к исполнению прошли или нет?

27.04.2019, 10:31

Тут нужно смотреть условия и сроки по договору займа.

27.04.2019, 10:33