LSN Messenger
Краснодар, 27.04.2019, 10:46

Как подать в суд на кпк Сберегательный союз за невыплату денежных средств по договору привлечения?

Вопрос №15694064 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2019, 10:46
У меня договор на привлечение денежных средств с кпк сберегательный союз . Все офисы закрыты. Телефоны не отвечают, деньги соответственно они никому не платят. У меня срок договора ещё не истёк, но уже понятно что денег невидать. Могу ли я в суд подать? И на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если они еще не объявлены банкротом, можете обратиться в Федеральный суд о взыскании долга. Если они уже банкроты, то в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов подавайте.

27.04.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Разумеется можете обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм действующего законодательства.

27.04.2019, 10:49

А в суд с чем обращаться? Долг у них появится в июне после окончания договора, а сейчас вроде как и не должны ничего...

27.04.2019, 11:01

Если все офисы закрыты, то по крайней мере просить вернуть внесенные средства.

27.04.2019, 11:11