КПК не выплатила по договору на 2 года - как вернуть деньги и прекратить членство?
Нужно документы посмотреть, что у вас там и как, какие условия, в суд можно или нет без документов не понять, желательно обращаться конечно и чем быстрее тем лучше и так уже почти год времени потеряли, за это время давно бы деньги получили, чем дольше тянете тем меньше шансов что вообще что-то получите если они идут в банкротство, надо постараться успеть поймать деньги.
Если КПК готовят к банкротству, то в суд скорее всего подавать смысла нет, так как потом придётся подавать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. В любом случае обозначьте свои требования в претензии, а подавать или не подавать в суд - решать вам. Главное-что вы уже написали заявление о выходе из КПК. главное чтобы у вас было этому подтверждение.