Водительское удостоверение брата - возможность обмена после ареста и нарушений
Да, обменять может без проблем. Его же не лишили права управления, так как таковым он не обладал. Всего доброго.
Здравствуйте, сотрудники ГИБДД совершили ошибку и привлекли его не по ч.1 ст. 12.8, а по ч.3 Статьи 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
...Можно сказать еу повезло, в том плане, что он избежал лишения права управления, теперь уже переквалифицировать не смогут и ВУ ему обязаны обменять.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Добрый день, да ваш брат может заменить водительское удостоверение взамен истёкшего.