Курган, 27.04.2019, 12:31

Растяжение предварительного слушания на несколько заседаний в связи с ходатайствами об исключении доказательств с вызовом свидетелей

Вопрос №15694401 из г. Курган
опубликован 27.04.2019, 12:31
Может ли предварительное слушание растянуться на несколько заседаний в связи с рассмотрением ходатайств об исключении доказательств с вызовом свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно. Главное, чтобы причины отложения были уважительными.

27.04.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В соответствии со ст. 152 ГПК РФ, по сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных ГПК сроков рассмотрения и разрешения дел.

27.04.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имеется ввиду уголовное дело.

27.04.2019, 13:21

Разницы нет. Уголовное или гражданское.

27.04.2019, 13:38