Соблюдение законности в ходатайствах об исключении доказательств при предварительном слушании уголовного дела
В течение трех дней после предъявления обвинения я подала ходатайство о предварительном слушании уг.дела в суде и приложила к этому ходатайству еще два ходатайства об исключении недопустимых доказательств. На само предварительное заседание я принесла еще несколько ходатайств и в ходе предварительного слушания заявила о них, но судья у меня их не приняла сказав, что рассмотрит только те что были заявлены в течении 3 х дней, остальные на основном судебном заседании, нет ли нарушения закона?
Судья рассмотрит только те что были заявлены в течении 3х дней, остальные на основном судебном заседании, нет ли нарушения закона?
Да судья прав, согласно УПК РФ
Нет такого в законе!
Предварительное слушание может быть назначено по нескольким основаниям.И на нем могут заявляться любые ходатайства, в том числе и об исключении недопустимых доказательств, которые суд должен разрешить.Действия судьи незаконны.
Но сейчас уже ничего не сделать.Предварительное слушание прошло.Отказ в удовлетворении ходатайства самостоятельному обжалованию не подлежит, только совместно с итоговым решением суда.
Теперь будете заявлять ходатайство в ходе судебного заседания.