Проблемы с переводом - как разрешить ситуацию, если муж работает в ФСИН в другом регионе?
Перевод не обязаны делать. Это вопрос который решает начальство по своему усмотрению. Заставить в данном случае никак не получится.
См. Федеральный закон «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» от 19.07.2018 N 197-ФЗ ст 30
Ответ отключен модератором
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" к сожалению, если ваш муж подал рапорт о переводе, не обязывает начальство вашего мужа удовлетворить этот рапорт.