Нарушение правил дорожного движения - Почему мне не отдают машину после ареста на платной стоянке?
Муж ремонтировал машину поехал её проверить как работает был не трезв и у него нет прав отехал не далеко остановила полиция документы на машину на меня машину забрали на платную арест стоянку и не отдают сказали до суда почему я не могу забрать машину.
В соответствии со ст. 27.13 КОАП РФ задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Решение о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, к которому и нужно обращаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях