Судебные приставы грозят конфискацией автомобиля - единственное мимимификацию.

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль? Ситуация: случилось ДТП. Мерседес въехал в Ниссан. Водитель Ниссана был признан виновным. Ему по суду присудили возместить 600 тыс. руб. По решению суда - он должен оплачивать из зарплаты по 15% от заработка. Водитель Мерседеса не хочет ждать долго возврата денег и обратился к судебным приставам, те предупредили водителя Ниссана, что придут и конфискуют его автомобиль в счет погашения долга. Водитель Ниссана - простой работяга, 2 детей маленьких. Авто - старое, битое "корыто" (простигосподи)), ценой до 100 тыс. руб. Могут ли забрать у него авто? Что сделать, чтобы избижать этой "конфискации"?
Лучший ответ

Из вашего пояснения, следует что суд определил способ возмещения вреда, платить по 15 % правильно я вас понял?

Если это так, то пристава не могут определить свой порядок исполнения.

Если было решение об уменьшении суммы взыскании по исполнительному документу тогда могут.

Что непонятно позвоните.

Оперативно, грамотно, мудро. Спасибо!

Не могут забрать авто, потому что решением суда установлена рассрочка исполнения судебного решения.

Могут обратить взыскание на автомобиль и реализовать с публичных торгов. Рекомендую оформить авто на иное лицо, если конечно пока не наложен на него запрет либо арест.