Последствия ДТП - Если меня подадут в суд, как вычтут деньги при зарплате в 6 тыс. рублей?
В качестве защиты своих интересов: 1) Вам возможно назначить повторную независимую экспертизы для снижения суммы ущерба, 2) 120000 оплатит Страховая компания. 3) остальную сумму должны будете выплачивать. Как? Судебные приставы арестуют все ваше движимое и недвижимое имущество.
если есть имущество арестуют и продадут
Евгений Николаевич, вам бы лучше обратиться к адвокату очно, так как я думаю, что цена за ремонт явно завышена. Если все останется так и ущерб составляет 220 т.р, то 120 т.р погасит страховая компания, а остальное потерпевший вправе с вас взыскать в судебном порядке.
Если вас признали виновным в ДТП сотрудники ГИБДД, то это не означает, что виноваты в ДТП именно вы. Если вы обратитесь в суд, то вовсе не обязательно, что автотехническая экспертиза подтвердит выводы ГАИ. А для суда выводы ГИБДД ничего не значат. То, что вы въехали на желтый, то здесь может быть три варианта: обоюдка, ваша виновность и виновность водителя мерседеса. Все будет зависеть от экспертизы.
Если оценку водитель мерса проходил без вашего участия (не известили), то в суде вы ее легко оспорите.