Умершая тёща подписала на меня доверенность на оформление дома и земли. Могу ли я завершить процесс после её смерти?
Полтора года назад тёща подписала на меня доверенность (с правом продажи) у нотариуса на оформление дома и земли в деревне. 2 недели назад тёща умерла. Имею ли я право закончить оформление собственности по этой доверенности?
С момента смерти тещи доверенность не имеет своей юридической силы и является недействительной.
В данном случае вступает в действие наследство по истечении 6 ти мес. со дня смерти наследодателя (тещи).
Доверенность утратила силу.
Уточнение. Дом с землёй на тёщу ещё не оформлены, есть только завещание старое 90-х годов, что дед её всё это завещает тёще. Она не оформляла, ей не нужно всё это в деревне.
Т.е. дом всё ещё записан на деда, есть завещание на тёщу и доверенность от тёщи на оформление всего с правом продажи.
Доверенность в любом случае уже не имеет силы, Андрей.