Ярцево, 27.04.2019, 16:38

Наследство гаража - что делать, если председатель кооператива требует оплатить долги?

Вопрос №15695174 из г. Ярцево
опубликован 27.04.2019, 16:38
Мой папа умер 2 года назад, остался гараж в кооперативе, м в с сестрой не вступали в наследство, сегодня позвонил председатель кооператива и предложил оплатить долг по взносам. Как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Если Вы никакое наследство после смерти отца не принимали, то отвечать по долгам отца не должны. Так и объясните председателю кооператива. Пусть председатель идет в префектуру и оформляет гараж, как выморочное имущество.

27.04.2019, 16:55

А если я в настоящее время захочу вступить в наследство, мне нужно будет платить или только с момента вступления?

27.04.2019, 16:59

Уважаемая Елена! Захочу для наследства не подходит. Предусмотрен 6 месячный срок со дня смерти наследодателя для вступления в права наследования. Так, что надо разбираться можете ли Вы принять наследство.

27.04.2019, 17:03