Как выкупить землю умершей хозяйки дома в общем дворе на 4 дома и куда обратиться
Нужно запросить выписку из ЕГРН о том, кто является собственником на сегодняшний день, и обращаться к наследникам (в т.ч к органам местного самоуправления. Если имущество выморочное).
Добрый день! Если нет наследников, то имущество должно быть выморочным и отойти государству, поэтому обращаться нужно в администрацию по данному вопросу.
С Уважением!
Гражданский кодекс
Глава 33. ПРИЗНАНИЕ ДВИЖИМОЙ ВЕЩИ БЕСХОЗЯЙНОЙ И ПРИЗНАНИЕПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА БЕСХОЗЯЙНУЮ НЕДВИЖИМУЮ ВЕЩЬ
Статья 290. Подача заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь
1. Заявление о признании движимой вещи бесхозяйной подается в суд лицом, вступившим во владение ею, по месту жительства или месту нахождения заявителя.
Вам нужно подавать в суд.