LSN Messenger
Рубцовск, 27.04.2019, 17:59

Сдача экзаменов по вождению и теории - возможно ли сдать их в разных городах?

Вопрос №15695398 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2019, 17:59
1 Вопрос такой: можно ли сдать теорию в одном городе, а вождение в другом? В ГАИ, ссылаясь на положение от 29 мая 2015 года утверждают, что площадка и город сдаются там же где и была сдана теория.
Лучший ответ
Рекомендуется

И теория и практика должны быть сданы в одном регионе. Все Вам верно говорят.

Учтите, что между успешной сдачи теории и успешной сдачи площадки должно пройти не более 6-ти месяцев, иначе Вам придется заново сдавать теорию.

27.04.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Регион один районы разные.

27.04.2019, 18:16

Ознакомьтесь с Главой III "Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" от 20.10.2015 г N 995. Последнее изменение, актуальное на данный момент, введено 25.10.2018 года.

Исходя из Блок-схемы в приложении №1 все этапы экзамена должны быть произведены в одном подразделении, что так же подтверждается подробным разъяснением проведения каждой части экзамена.

27.04.2019, 18:47