ФССП выставила задолженность по кредитным платежам в Омской области, но исполнительный лист указывает на р.п. Кормиловка в Вологодской области - нужно ли оспаривать и как?
С момента, когда вы узнали об этом судебном приказе у вас есть 10 дней, чтобы направить в суд возражения относительно его исполнения. Вам суд должен был направить приказ почтой, либо пристав вам должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Скорее всего так "схимичили" коллекторы.
Попробуйте этот путь.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Уточняйте в судебном участке, который вы указали, возможно взыскатель подал заявление о вынесении судебного приказа руководствуясь договорной подсудностью, т.е. указана в документах заранее.
Вообще вопрос вот в чем-вы где то брали деньги и не отдавали? Или вообще никогда не брали и тут пришло это.