Отказаться от взносов в фонд ОМС в связи с низким, недостойным качеством мед. помощи.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Законодательство не предусматривает отказ от перечисления взносов на обязательное медицинское страхование. Взнос перечисляется работодателем за работников. Индивидуальные предприниматели перечисляют средства самостоятельно. Если не перечислять, то пойдут штрафные санкции.
Пациенты могут предъявить претензии по поводу некачественного обслуживания в Минздравнадзор, обратиться в суд, Следственный комитет и т.д. в зависимости от конкретной ситуации.