Свекровь подает в суд, требуя оплаты коммунальных услуг от бывшей невестки без собственного жилья и в декретном отпуске - будет ли вынесен приговор и какие условия выплаты может предложить суд?
У меня постояная прописка у свекрови. Прописана уже 2,5 года. С мужем мы разводимся. Свекровь подала на меня в суд чтобы выписать и взыскать с меня коммунальные услуги. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двухгодовалым ребенком. Своего жилья нет, квартиру снимаю без договора. Взыщут ли с меня коммунальные услуги? Если да, то дадут ли мне отсрочку? И какую сумму должна буду выплачивать ежемесячно? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь. Коммунальные платежи с Вас взыщут (только Вашу часть), если Вы не сможете оплатить всю сумму сразу, то нужно будет обратиться в суд с заявление об отсрочке/рассрочке платежа. Судья рассмотрит предложенные Вами варианты рассрочки/отсрочки и примет решение.