Вопрос о прописке - Может ли свекровь усыновленного ребенка выписать супруга и меня?

Вопрос №9799028 из г. Томск
опубликован 20.02.2016, 20:32
Зд-те!я с супругом и сыном 1,7 года, прописаны у свекрови сестры супруга в частном доме. Прописка постоянная, прописаны уже 2 года, но сейчас свекровь требует с нас деньги за прописку, оплатить у нас нет возможности, супруг работает один, но свекровь сказала, если не будете платить за прописку ежемесячно, я вас выпишу через суд, прописаться с ребенком нам не куда, подскажите имеет ли она права нас выписать? С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы фактически там не проживаем,и не жили там ни одного дня,как де возможно выписать маленького ребенка?если прописать его не куда?

20.02.2016, 20:47

собственник имеет право, право собственности в нашей стране незыблемо.

20.02.2016, 20:52

Если вы не проживаете, и добровольно не желаете выписываться, то собственник дома имеет право подать иск в суд о снятии Вас и как следствие Вашего ребенка, мотивирую тем, что фактически ваша семья в доме не проживает.

20.02.2016, 21:11

В данном случае никто из членов Вашей семьи не является собственником дома, поэтому считаю, что собственник дома имеет право "выписать" вас. Учтите, что фактически проживающие граждане должны частично возмещать расходы собственника на содержание дома (оплата электроэнергии, воды, газа и проч.)

20.02.2016, 20:36

Мы фактически там не проживаем,и не жили там ни одного дня,как де возможно выписать маленького ребенка?если прописать его не куда?

20.02.2016, 20:47

собственник имеет право, право собственности в нашей стране незыблемо.

20.02.2016, 20:52

Если вы не проживаете, и добровольно не желаете выписываться, то собственник дома имеет право подать иск в суд о снятии Вас и как следствие Вашего ребенка, мотивирую тем, что фактически ваша семья в доме не проживает.

20.02.2016, 21:11