Действия тёти по неправильному использованию денег государства для опекаемого брата - законность и возможные последствия

У меня брат под опекой родной тёти и она тратит деньги не по назначению которые государство ему перечисляет. В праве ли она это делать?

Лучший ответ

Нет, опеку должен тратить деньги на опекаемое лицо и удовлетворение его нужд. Контроль за этим должны осуществлять органы опеки и попечительства. Если вы считаете, что имеет место нецелевое использование средств, то вам с этим необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства опекаемого лица (вашего брата).