Могут ли опекуны тратить деньги подопечного на свои нужды?
Добрый день, Дарья! 1. Вы не под опёкой, а на попечительстве (возраст ребенка от 14 до 18 лет). 2. Попечители имеют право расходования средств на Ваше содержание по своему усмотрению на общие нужды семьи. Если Вы в чём-то не согласны, то можете письменно обратиться в орган опеки и попечительства, который проведет проверку по Вашему заявлению.
Здесь вопрос сложный. По идее, деньги должны тратиться на вас. Но вы уверены, что вашего пособия достаточно для вашего содержания? Ведь ваши опекуны вас содержат, кормят, одевают, вы живёте в квартире, на которую не несёте расходы ни за воду, ни за тепло. Возможно такое, что общий доход опекунов включает в себя и ваше пособие, и расходы на ваше содержание идут из общего дохода?