Исполнительный лист лучше нести в банк или приставам?

Лучший ответ

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Когда был выдан исполнительный лист? Если вы взыскатель, то по какому делу-долги, штрафы, алименты, компенсация вреда и т.д.?

Исковое заявление было подано мной в районный суд Москвы по поводу невыплаты заработной платы при расчете. Фирма не обанкротилась но деньги не выплатила по настоящее время. Решение суда вступило в законную силу 28.04.19. 30.04.19 я напишу заявление о выдаче исполнительного листа и,думаю, что получу его через 2 недели. Я хотел бы узнать куда лучше передать исполнительный лист, в банк или приставам. На приставов, если честно надежды мало. Что посоветуйте? СПАСИБО.

Лучше в банк, где у организации-должника открыт счёт. Быстрее и больше шансов для получения денег. Приставы будут долго очень всё делать, если вообще что-то будут делать.