Банк нести ответственность
Получил исполнительный лист о взыскании иска с ООО.
Мне этот лист в банк нести, где расчетный счет ООО или к судебным приставам?
Если знаете банк, то быстрее взыщете через банк. Однако если счет пуст (а так бывает очень часто), придется брать дубликат листа и передавать уже приставам.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве",если вы знаете в каком банке расчётный счёт организации,то имеете право предъявить исполнительный лист непосредственно в указанный банк
Многие в целях экономии времени и сил именно так и поступают