Приставом был наложен арест на автомобиль, который был передан владельцу после 16.02.2017. После этого ответственный хранитель передал автомобиль своему родственнику, который до сегодняшнего дня продолжает ездить на нем
Арест на автомобиль наложен приставом исполнителем 16.02.2017, автомобиль передан на ответственное хранение владельцу. 01.12.2018 ответственный хранитель передаёт автомобиль своему родственнику, который в свою очередь ездит на данном автомобиле. Будет ли состав 312 ук рф на сегодняшний день?
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае, возможно состав преступления и будет, главное доказать факт юридического отчуждения, и какие ограничения были наложены приставом при составлении акта описи и ареста на автомобиль. В любом случае, возбуждает и расследует дела по ст. 312 УК РФ отдел дознания службы приставов. Туда и напишите заявление, лишним не будет.