Как снять арест с автомобиля, переданного по генеральной доверенности другому лицу? Руководство для старого и нового владельцев.

Вопрос №7582906 из г. Орёл
опубликован 03.08.2015, 18:21

Помогите, как снять арест на автомобиль, который передан по ген. доверенности др.человеку? Новый владелец не может зарегистрировать авто, т.к. на него наложен арест суд. приставом-исполнителем (на предыдущего владельца). Кто и как должен действовать (старый и новый владельцы)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья здравствуйте! Старый хозяин должен обратиться к приставу о снятии ограничения на регистрационные действия.

03.08.2015, 18:28

Пусть старый владелец идет к приставам и узнает причины ареста.

03.08.2015, 19:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Причины ареста известны. старый владелец не знал, что новый не переоформил авто на себя (была сделана ген.доверенность для переоформления), прошел год с этого момеента, арест наложен месяц назад, но пристав не уведомил о наложении ареста. это правомерно?

03.08.2015, 20:05

Да, у пристава не хватило времени, это правомерно.

03.08.2015, 20:55

наложен арест или вынесено постановление о запрете рег действий в гибдд?

03.08.2015, 20:58