Я была вынуждена переехать на ПМЖ в г. Чехов М.О. Какие права я сейчас имею на эту землю?

С 1958 года я проживала в селе Успенское Тульской области. Работала в Красногвардейском совхозе. В 1994 нам с отцом были выданы бумаги на собственность земли, по 10 га каждому. В 2000-м году наше село распалось, но совхоз до сих пор существует. Я была вынуждена переехать на ПМЖ в г. Чехов М.О. Какие права я сейчас имею на эту землю? Бумаги на право собственности на руках. Какие имею права на эту землю?
Лучший ответ

Если земля выдавалась в собственность, то вы можете с этой землей делать все что угодно - использовать, продавать, сдавать в аренду и т.д.....

В идеале показать все имеющиеся документы опытному юристу, который скажет, что вам нужно для распоряжения своей землей. Есть вариант, что в совхозе земля была, но она могла быть в общей собственности с не выделенным четким куском...

«Тульский семейный юрист»

Дмитрий Бузин

Консультации по любым вопросам.