Право собственности на землю в Курганской обл. Шумихинский р-он, село Стариково - льготы и возможность продажи
Если вы оформили право собственности то вы можете делать со своей собственностью все , что угодно. Никаких льнот собственник не имеет , т.к. самой главной льготой явояется правомочие полного хозяйственного господства над собственностью. Продавайте кому хотите , и за сколько хотите.
Анастасия Леонидовна, необходимы некоторые уточнения по вашему вопросу. Поскольку ваша земля относится к категории земель сельхоз назначения, то распоряжаться вы ею можете только с учетом положений закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" № 101-ФЗ от 24.07.2002 г. Так, если у вас доля, то продать ее вы сможете только либо другому участнику долевой собственности, либо сельскохозяйственной организации или крестьянско-фермерскому хозяйству, которые используют земельный участок, находящийся в долевой собственности. Если у вас выделенный земельный участок, то вы предварительно в письменной форме должны предупредить высший исполнительный орган субъекта РФ (Курганской обл.), или, если это установленно местным законодательством,районный исполнительный орган, так как согласно ст. 8 вышеупомянутого закона именно субъект РФ имеет преимущественное право покупки на земельный участок из земель сельхозназначения.
С уважением, Наталья Николаевна.