Использование истории платежей из личного кабинета МФО в судебном процессе - возможности и допустимость скриншотов в качестве доказательства.

Вопрос №15696604 из г. Саратов
опубликован 28.04.2019, 07:58
Ситуация такая: Коллекторы подали в суд иск по займу в мили. На сайте мили есть личный кабинет, где есть история моих платежей. Как эту историю предоставить суду? Можно ли использовать скриншоты, как доказательство? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно использовать не скриншоты. А простую распечатку из личного кабинета.. ст.55-56 ГПК РФ.

28.04.2019, 08:17

Да, скриншоты можно использоваться в качестве доказательств при определенных условиях.

28.04.2019, 08:04

Если считаете недостаточным предоставить суду в распечатанном виде историю платежей, то можете заверить эту страницу сайта в нотариальном порядке.

28.04.2019, 08:15

Скриншоты использоваться как доказательства могут, но для этого надо будет заверять эту часть содержимого сайта у нотариуса.

28.04.2019, 08:20

Они могут использоваться, если у нотариуса будут заверены как часть содержимого сайта.

Можно сделать и распечатку с сайта и так же заверить у нотариуса.

28.04.2019, 08:21

"при определенных условиях"

А подробнее если не трудно?

28.04.2019, 08:05