Право пенсионера с 11-тысячной пенсией на доплату за несовершеннолетнего с пенсией 12 тыс.
Если пенсионер получает пенсию 11 тыс, имеет несовершеннолетнего, который получает пенсию по потере кормильца 12 тыс, имеет ли он право на доплату за несовершеннолетнего?
Если об этой доплате - нет, на иждивении, по тексту, он не находится (получает больше, чем сам пенсионер).
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.