Возможна ли уплата алиментов в счет доли квартиры после развода и проживания ребенка с матерью?
Будучи в браке со своей супругой была приобретена по ипотечному кредиту 2-х комнатная квартира. После расторжения брака наш общий ребенок остался жить с матерью в этой кавртире, на которую я не претендую. При этом возможна ли уплата какой-либо части алиментов в счет моей доли этой квартиры? И что для этого нужно?
Лучший ответ
По поводу предыдущего ответа: имейте ввиду, что алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями и даже в случае удостоверения нотариусом подобного соглашения, содержащего эти условия, оно может быть признано недействительным.
Вам надо договориться с супругой и составить соглашение по алиментам и обязательно заверить у нотариуса.
Иван, тут надо очень грамотно составить документы и все продумать. Потому что может так выйти, что она получит долю в квартире, а затем все равно будет взыскивать алименты.