Я намерен обратиться с надзорной жалобой на определение Нагатинского районного суда и определение судебной коллегии Мосгорсуда.

В октябре 2011 года Нагатинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении моих исковых требованиях. Я подал на определение районного суда кассационную жалобу в Судебную коллегию Мосгорсуда. В декабре 2011 г.судебная коллегия Мосгорсуда оставила определение Нагатинского районного суда без изменений, а мою кассационную жалобу без последствий, после чего оно вступило в законную силу. Я намерен обратиться с надзорной жалобой на определение Нагатинского районного суда и определение судебной коллегии Мосгорсуда. Вопрос: в связи с изменением ГПК РФ с 1.01.2012 куда мне нужно направить надзорную жалобу - в Президиум Мосгорсуда или сразу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ? Куда обратиться с надзорной жалобой по гражданскому делу? Москва Вопрос № 1569663 от 16.02.2012 23:27
Лучший ответ

В Президиум Мосгорсуда.

В Вашем случае в президиум, т. е. по ГПК РФ до поправок вступивших в силу.