Отказ в рассмотрении кассационной жалобы в Верховном суде - возможность подачи надзорной жалобы и адресаты, стоимость пошлины.

После вынесения решения районным судом, Мосгорсуд вынес определение: оставить решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, Подала Кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда, отказали в рассмотрении. Далее подала кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, в рассмотрении тоже отказали. Какую жалобу можно подать далее (кассационную или надзорную) и куда писать в президиум Верховного Суда или председателю Верховного суда. Какая пошлина уплачивается?

Лучший ответ

Председателю ВС РФ с просьбой отменить определение судьи ВС РФ и рассмотреть надзорную (не кассационную!) жалобу по существу.

Спасибо большое за ответ! Единственное что мне не понятно, зачем мне в приемной ВС РФ при подаче жалобы(в рассмотрении которой мне отказали потом) сказали зачеркнуть "надзорная" и написать "кассационная" жалоба.

Надзорная жалоба в Президиум ВС РФ. Госпошлина 200 рублей