Омск, 28.04.2019, 10:38

Необходима помощь - могут ли сотрудники полиции изъять скутер, если я перекатаю его документы?

Вопрос №15696979 из г. Омск
опубликован 28.04.2019, 10:38
Нужна ваша помощь мне 17 лет прав у меня нет летом планирую задать их. Мне нужно перекотить мопед моему другу, ну не ехать на нем а Котить его документы я отсеракопировал на всякий случай. Я боюсь за то что могут остановить меня и расспрашивать, могут ли сотрудники полиции забрать у меня скутер если я его просто котил документы у меня все оформлен на Маму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как минимум, должна быть нотариально заверенная доверенность на перемещение чужого мопеда, в ином случае будет считаться, что мопед украден.

28.04.2019, 12:06

А без этого не как? Просто смотрите документы у меня будут собой, я могу номер мамы дать чтобы инспектор поговорил с ней. Документы у меня а значит как он может быть в Угоне?

28.04.2019, 12:14

У Вас же ксерокопии будут, а не оригиналы и фамилия будет указана чужая. Нужна нотариальная доверенность.

28.04.2019, 12:20

Фамилия у нас с мамой одинаковая, я боюсь оригинал им давать мало ли что сделают, только с этой справкой могу больше не как?

28.04.2019, 12:33

Перемещение веломототехники всегда привлекает внимание полиции. А так смотрите по обстоятельствам. Может Вам несколько кварталов нужно будет преодолеть, я же не знаю на какое расстояние Вы собираетесь перемещать мопед.

28.04.2019, 13:10

Ну примерно километр, вижу я в квартире много места занимает, поэтому хочу к другу откатить, он частном секторе.. А вот скажите а если его на себя оформить проблемы такие же будут?

28.04.2019, 13:33

Я думала из города в город надо перекатывать технику.

На таком расстоянии, если возникнут проблемы, то - звонок другу и через полчаса он уже даст пояснения по ситуации и всё разрешится легко и просто.

28.04.2019, 13:47

А ещё у друга тоже мопед есть ну из документов только один договор купли продажи (документов нет потому что он японский) договор купли продажи с 2012 года составлен, там указанно паспортные данные номер рамы. Ну. Только не совпадает номер двигателя старый сломался поставил новый, может он его так же как я откатить к другу например в черте года проблем не будет?

28.04.2019, 14:29

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034