Возможно ли передать свою долю в доме родственнику без участия нотариуса? Требуется ли согласие второго собственника и какой процесс следует выполнить?
Скажите пожалуйста могу ли я подарить свою долю в доме родственнику без нотариуса? Нужно ли согласие второго собственника? И как это сделать?
Дарение доли происходит путем оформления дарственной через нотариуса без согласия других собственников (ст. 572 ГК РФ).
Здравствуйте Нина. Распорядится долей в недвижимом имуществе без нотариуса не получится.
Добрый день
В рамках закона, сделки по отчуждению жилых долей подлежат нотариальному оформлению, надо обращаться к нотариусу, нотариус будучи специалистом в своем деле, все оформит как следует.