Могу ли впоследствии снова предложить родственнику свою долю, но по другой цене?
Хочу уточнить следующую ситуацию: в квартире три собственника я (1/4 доли), моя дочь (1/2) и наш родственник (1/4). Мы с дочерью по отдельности через нотариуса предложили родственнику купить наши доли, на что родственник ответил согласием. Сейчас у нас изменилась ситуация, мы продавать свои доли не собираемся. Могу ли я подарить свою долю дочери, либо третьему лицу? Могу ли впоследствии снова предложить родственнику свою долю, но по другой цене?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Передумать продавать свои доли Вы можете в любой момент, т.к. это Ваше право. Подарить, также можете без согласия - это Ваше право и закон неограничивает его реализацию. Предложить купить по более высокой цене в будущем, а почему нет, Вам решать.
С уважением А. А. Абакумов!