Вопросы о капитальном ремонте при продаже квартиры - активация счета, необходимость заключения договора, выплата долга и возможные последствия неплатежей.
Здравствуйте, если не платили за КР, пени придется платить, иначе взыщут по суду ст. 155 ЖК РФ. Если жилье продадите, новый собственник уже будет плательщиком ст. 158 ЖК РФ, но затем с вас уже может взыскать сумму ущерба.
Поэтому, все нужно оформлять при заключении сделки, согласится ли с суммой долга покупатель. Если нет, вам будет просто не продать квартиру.
Вы до момента продажи квартиры отвечаете по всем обязательствам, в течении должны оплатить все платежки до даты продажи квартиры. Если не оплатите, будут начисляться пени.