Нет никаких вариантов оставить фамилию бывшего мужа при разводе, если ранее хотела ее сменить?
В том то и дело, что я, при написании заявления, указала, что я хочу вернуть свою фамилию. Сейчас передумала. Если ли вариант, чтобы не менять? Вот, что меня интересует, стандартный ответ я сама знаю.
Инна, если развод через суд и это еще в процессе, можете подать ходатайство. Если же развод через ЗАГС, то обратного пути нет. Так как в свидетельстве о расторжении брака будет указано, что Вам присваивается девичья фамилия. И Вам все равно придется менять паспорт. Но после этого Вы можете подать еще раз заявлен в ЗАГС на смену фамилии. Так как законом не ограничено сколько раз можно менять фамилию. Тогда Вам не придется переделывать документы.
Здравствуйте,
при бракоразводном процессе меняется только Ваш статус, а смена фамилии чисто Ваша инициатива, можете поменять или оставить. Для этого необходимо в заявление о разводе написать, что хотите оставить фамилию мужа.