Продажа квартиры, купленной за материнский капитал - возможно ли оформить доли детям в новой квартире?
В данный момент я и мои несовершеннолетние дети проживаем в квартире купленной за материнский капитал. Квартира оформлена в собственность на меня и детей (в свидетельстве о регистрации собственности стоит запись "ипотека в силу закона"). Сейчас собираюсь покупать квартиру большей площади и выделить в ней доли себе и детям. Очень много информации ходит о том, что сложно продать квартиру, купленную за материнский капитал. Смогу ли я в данном случае, оформив в собственность доли детям в новой квартире, в будущем продать квартиру купленную за материнский капитал?
Лучший ответ
Добрый день. Вам сначала нужно обратиться в органы опеки с заявлением о выдаче разрешения на продажу. Ничего сложно нет. Принесёте документы на обе квартиры и через 2 недели получите решение.
Только потом оформляйте квартиру в собственность детей.
Потом при продаже проблем уже не будет, разрешение срока не имеет.
Благодарю за грамотную консультацию!