Жена страдает от недобросовестных действий бывшего мужа - займы, неотдача и телефонные звонки - как справиться?
Бывший муж по документам жены понабрал займов в микрофинансовых организациях и их не возвращает. Его найти не могут. По всем договором проходит как заемщица она. Теперь эти структуры каждый день ей звонят по телефону. Как быть в даннойситуации?
Письменно обратитесь в МФО с заявлением об отказе получения уведомлений, так как Вы не имеете к ним отношения.
Можно обратиться в суд с заявлением о недействительности договоров - раз Вы не подписывали ничего, придется усердно это доказывать, но есть шанс разрешения в Вашу пользу. Однако это при условии если вы действительно не подписывали и не соглашались быть созаемщиком.
Другой вариант - если есть возможность и целесообразность - можно подать на банкротство физ. лиц.
Нужно смотреть документы.