Как справиться с долговой ловушкой - платежи по займам и кредитам вынуждают искать выход
Взяла кредит в банке, платила, потом стало платить нечем что бы расплатиться взяла несколько займов в микрофинансовых организациях, теперь ситуация очень непростая, надо и организациям платить, и банку, а средств нет, все звонят требуют, проценты бегут прямо по часам, можно сойти с ума, что то можно сделать?
Лучший ответ
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций
Благодарю Вас за полезную консультацию!