Возможность возврата денег и расторжения договора после посещения фитнес клуба один раз - действия клуба законны?
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно ст.32 закона РФ о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Фактически они оказывали мне услугу 1 день, но они говорят об удержании 40%!
Нужно смотреть условия договора, если условия противоречат закону, можно признать его недействительным, ущемлеющим ваши права как потребителя.
Видите ли, если по акции продали на 40% дешевле, то вполне логично вернуть Вам только столько, сколько Вы реально заплатили, за вычетом стоимости оказанных услуг.