Как избавиться от задолженности за коммунальные услуги, не проживая в квартире и не имея официальной регистрации?
Никак не снять долги, раз есть регистрация, то обязаны платить, отвечаете солидарно наряду с собственником.
И будет копиться! Если в квартире НЕТ счётчиков, то начисления платы за ЖКУ осуществляется исходя из количества граждан зарегистрированных в жилом помещении и норматива потребления с применением повышающего коэффициента (1,5), независимо от того проживают эти граждане в квартире или нет.
См. п. 86. Правил предоставления коммунальных услуг... ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Отменять только судебные приказы и в исковом производстве, если подадут иск, применять о пропуске срока исковой давности, снижать пени.