Отказ от особого порядка рассмотрения дела с амфетамином - преимущества и последствия
Отказаться от особого порядка обвиняемый имеет полное право и судебное разбирательство будет проводиться в общем порядке. Преимущество рассмотрения уголовного дела в особом порядке – это существенное снижение назначаемого наказания. В соответствии с законом, в случае рассмотрения уголовного дела в особом порядке размер назначаемого наказания подсудимому не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи. Если отказаться и вина будет доказана, то срок могут увеличить.