Подсудимый признал вину, но есть противники особого порядка - какой срок заключения ожидает его?
Дело рассматривается особым порядком, подсудимый полностью признает свою вину. Но некоторые потерпевшие против особого порядка. Как будет рассчитываться срок заключения для подсудимого? Как по особому порядку рассмотрения дела или как по обычному? Инициатива на особый порядок исходит от подсудимого.
При несогласии одного из участников процесса (потерпевшим, его законным представителем, подсудимым, его законным представителем) с рассмотрением уголовного дела в особом порядке суд назначает рассмотрение дела в обычном порядке.
И наказание подсудимому в таком случае будет назначено по общим правилам инкриминируемой ему статьи УК РФ, а не в пределах 2/3, как при рассмотрении в особом порядке.