Вопрос оплаты экспертизы при отказе ответчика
Назначили судом экспертизу машины (машина была ударена дверью другой машиной, за причинённый ущерб отказались платить, обратились в суд) По суду назначили оплату за экспертизу ответчику (я истец) . Ответчик сказал, что на экспертизу не придет. Как тогда быть, самим оплачивать или же суд будет переносить экспертизу? Или выносить решение по данной калькуляции которая имеется?
Все зависит от движения процесса по делу в суде и во многом от мнения судьи как председателя в процессе. Суд при негативном поведении ответчика может принять решение и без экспертизы, если оно возможно (например, в деле есть доказательства ущерба, не вызывающие сомнений).
Оплатите сами, если решение будет в Вашу пользу - стоимость экспертизы будет взыскана с ответчика.