Шадринск, 28.04.2019, 21:15

Сделан тест ДНК и установлено, что внук является ребенком бабушки - возможные последствия по наследству, пенсии и отцовству

Вопрос №15698940 из г. Шадринск
опубликован 28.04.2019, 21:15
Сделан тест днк судебный между бабушкой и внуком, результат 99,99. Папа ребенка умер. Суд по установлению отцовства назначении пенсии по потери кормильца и вступление в наследство. Бывшая жена и и племянница (она же внучка бабушки) говорят, что папа ребенка всем говорил что сын не его. И что о ребенка он никогда бы не признал. Я могу проиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если это заключение экспертизы в рамках судебного процесса, то считайте, что судебное решение будет в вашу пользу - кто и что кому-то говорил - значения не имеет.

28.04.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы скорее всего выиграете. Только вот вопрос: являлся ли биологический отец кормильцем ребенку?

28.04.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Внучка сказала что на следующее заседание приведет свидетеля, у которой с покойным были очень близкие доверииельные отношения. Я знаю что принести документальные докозательства у нее не получится (нет у нее их) будет опять одна "говорильня" . Зачем судья просит привести иакого свидетеля?

28.04.2019, 21:52

Ольга, пусть говорит и приводит кого угодно. В Вашем случае судья будет руководствоваться экспертизой, а не показаниями каких-то свидетелей. Может ещё человек триста привести, только толку не будет.

С уважением.

28.04.2019, 21:58

Экспертиза проведена в рамках гражданского дела?

28.04.2019, 21:59

Кормильцем являлся, есть справка что он оплачивал футбольную секцию, и гарантийный иалон с чеком на стиральную машинку с его подписью, ответчики говорят что все подделка. Внучка сказала что на следующее заседание приведет свидетеля, у которой с покойным были очень близкие доверииельные отношения. Я знаю что принести документальные докозательства у нее не получится (нет у нее их) будет опять одна "говорильня" . Зачем судья просит привести такого свидетеля?

28.04.2019, 22:00

Успокойтесь Вы, судья д.б. объективен, поэтому заслушивает всех свидетелей, которые могут что-либо пояснить по делу.

28.04.2019, 22:04

А сколько судья будет заслуживать свидетелей? Это так бесконечно их можно суд таскать до умопомрачения...

30.04.2019, 07:03

Зависит от того, как будет идти процесс, но не думаю, что опрос свидетеля будет идти больше 5-10 минут. Нет, "до умопомрачения" процесс идти не будет - есть свои рамки. :)

30.04.2019, 07:16

Так до конца жизни можно таскать в суд свидетелей:), новое заседание новый свидетель.

30.04.2019, 07:19

Нет, так не получится, потому что суд может отказать в слушании свидетеля, посчитав, что он и его показания не будут иметь к делу никакого значения. Насчёт длительности судебного процесса - к сожалению, да, порой процессы могут тянуться месяцами и даже ГОДАМИ, причём по куда более простым и банальным спорам:)

30.04.2019, 07:21

Вам нужно аргументированно возражать на суде и просить отклонить ходатайство той стороны.

30.04.2019, 07:25