Если в исполнительном листе неверно указана дата рождения должника, имеет ли такой лист законную силу?

Вопрос №15698973 из г. Петрозаводск
опубликован 28.04.2019, 21:27
Если в исполнительном листе неверно указана дата рождения должника, имеет ли такой лист законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, данный лист недействительный, однако по заявлению стороны суд может вынести определение об исправлении описки/опечатки, с которым данный исполнительный лист будет иметь законную силу.

28.04.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть, нужно будет ждать новый исполнительный лист, с исправлениями? В таком случае сроки исполнения зависят не от меня?

28.04.2019, 21:35

Просто если такой исполнительный лист сдадут приставам-его вернуть взыскателю. Взыскатель должен будет написать в суд заявление, указанное мной выше, а там это минимум месяц займет.

28.04.2019, 21:37