Как отказаться от наследства и справиться с долгами по кредитам - советы по закону
Моментом принятия наследства является день подачи заявления к нотариусу. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Отказаться от наследства можно до получения свидетельства о праве на наследство. Идите к нотариусу.
Это возможно даже после истекшего 6 месячного срока?