Отказ от наследства - будут ли долги перейдти на меня, если я не получаю право на собственность

Скажите пожалуйста, перейдут ли долги наследодателя на меня если я подала документы на вступление но не получаю право на собственность? Срок отказа уже прошел.
Лучший ответ

А могут ли сделать меня правопреемником в исполнительном производстве, если я не получу доки на право собственности?

Добрый день!

Смотря какие долги, если они привязаны к личности, то нет (алименты).

В вашем случае нужно чтобы пристав подал в суд заявление о прекращении производства, в связи со смертью должника.

Раньше наследственные дела были привязаны к нотариусу по территории! (последнее место регистрации наследодателя) сейчас такой привязки нет все проверяет суд.

Есть практика в этом вопросе, подробнее на консультации при предоставлении документов, для более предметного разговора.

Тел. 89889436496.

Перейдут. Если вы не регистрируете переход права в реесте - это сейчас уже давно НЕ прокатывает_)).

Спасибо за понятный ответ!