Мурманск, 28.04.2019, 23:17

Необходимость внутребанковской доверенности при получении материнского капитала для покупки квартиры

Вопрос №15699230 из г. Мурманск
опубликован 28.04.2019, 23:17
У меня такой вопрос, у нас имеется мат. капитал, мы собираемся покупать квартиру, но так как нет ребенку трёх лет обратились в КПК,, ПЕНСИОННЫЙ,, менеджер просит сделать внутребанковскую доверенность, на сотрудника их компании. Хотя я читала что они мне переводят займ, а я уже самостоятельно переводу на счёт продавца. Она говорит что доверенность нужна обязательно, чтобы показать в пенсионном транзакцию счетов, хотя мне в это с трудом верится. Вот думаю не могут ли это быть мошенники, т.к лично мы с менеджером не виделись, их офиса нет у нас в городе, а общаемся мы либо по телефону либо в мессенджер whats app
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут очень важно понимать какие именно полномочия они хотят получить по доверенности. Пусть пришлют вам образец.

29.04.2019, 01:34

Как они сказали что бы переводить деньги между счетами (тоесть от их компании, на мой счёт,а с моего счета на счёт продавца.

29.04.2019, 07:44

Я бы на вашем месте бы ее не делал.

29.04.2019, 11:44